Пресс-служба Президента России

"Президент Путин говорит о Скрипале: "Понимаете, есть такое понятие — предатель родины. Вот он один из них. Он просто подонок вот и все. Представьте себе, вы гражданин своей собственной страны, и вдруг у вас возникает человек, который предает свою страну, как вы к нему отнесетесь? Или любой здесь сидящий, представитель любой страны", - напоминает публицист в "Живом журнале".

Последуем совету Путина, представим. Раз президент Путин такого мнения, почему тогда на российскую военную службу и в органы российской госвласти приняты "подонки и предатели" из украинских вооруженных сил, украинской прокуратуры и т.п., которые, изменив присяге, данной своей стране, перебежали на сторону противника Украины после взятия Крыма?

Что здесь, в нашей стране, в России, делают на государственной службе перебежчики - клятвопреступник адмирал Березовский, клятвопреступница прокурор Поклонская? Другие? Они давали клятву на верность Украине.

Или президент Путин считает, что "подонки и предатели" на российской государственной службе укрепляют нашу страну? Они приобрели какое-то совсем новое, героическое качество, раз предали Украину – героические "подонки и предатели"? В отличие от крымнашиста Скрипаля – воспитанника советско-российской армии и российских спецслужб, продавшегося британской разведке за деньги? Как украинские перебежчики на российский берег, посаженные на государственное российское обеспечение?

Вот и увольняйте, президент Путин, из российский госструктур и армии "подонков и предателей", раз у вас такие понятия о долге".