Moscow-Live.ru

"Очень хочется употребить непарламентское выражение. И не одно. Тема дня: как бы "доименовать" аэропорты? Граждане, вы понимаете, что вас "разводят"? Когда вы научитесь не вестись на эти "разводки"? Да какие к чертовой матери "доименования" аэропортов? Нам делать больше нечего? Больше нет проблем в стране? И в авиации, кстати?" - пишет депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга на своей странице в Facebook.

"Не хватает рейсов, не хватает лоукостеров, непрерывно растут цены на билеты, пресловутая "Победа" дерет деньги за все, включая выбор места, а теперь еще хочет брать их за регистрацию на рейс, кофе в аэропорту втрое дороже, чем в городе (при том, что в какой-нибудь Финляндии нет ничего подобного), цены на парковку у аэропортов заоблачные - а народ радостно кидается обсуждать, как этот аэропорт назвать!

Да отстаньте вы вообще от названий - меня лично название питерского аэропорта "Пулково" вполне устраивает, и не только меня, судя по опросам. И при чем тут Александр Невский?

И других "разводок" вокруг полно, на которые столь же радостно ведутся.

Певец бандитской "ДНР" Захар Прилепин в роли политрука во МХАТе, Михаил Боярский, призывающий к худсоветам и цензуре, споры вокруг гражданства Сергея Брилева, бурное обсуждение этических вопросов и границ сотрудничества с властью на примере Нюты Федермессер и покойной Лизы Глинки - с переходом на личности как их, так и участников спора...

Любой информационный шум - повод для интеллектуальной беседы и яростной дискуссии.

Вашу ж мать. Это - главное? Страна - в состоянии необъявленной войны с соседней страной, на которой почти каждый день гибнут люди. Войной, уже перешедшей в открытое столкновение.

В участках ежедневно оказываются гражданские и политические активисты, которых избивают, держат в пыточных условиях, а затем приговаривают в арестам и штрафам исключительно на основании доносов полицейских. Арестованные по сфабрикованным спецслужбами делам подвергаются пыткам и объявляют голодовки.

Связанные с властями застройщики нанимают бандитов, избивающих граждан, протестующих против незаконного сноса их домов - а наказанными потом оказываются те, кто протестует.

Лекарства от рака, которых якобы "нет", обнаруживаются просроченными и в огромном количестве на складе.

Питерский суд приговаривает к уничтожению Пулковскую обсерваторию, разрешая около нее строительство элитного жилья, которое сделает невозможным астрономические наблюдения...

Продолжайте до посинения обсуждать названия аэропортов. Имени Пушкина или имени Ломоносова?"