"Путин после своего переизбрания занялся любимым делом - продолжил тасовать губернаторов в регионах. Без отвращения наблюдать за этим фарсовым процессом невозможно: совершенно случайных людей случайным порядком распихивают по всей стране, а обыватели наблюдают за этим, по обыкновению раскрыв рты и пуская слюни. Фу! "В дурдоме опять ротация старших медсестер", - пишет социальный психолог в "Живом журнале".

"Чего Кремлю не сидится спокойно, если все равно в итоге меняется шило на мыло без какой-либо ясной цели или плана? Ведь на самом деле поведение Кремля последние годы более всего походит на действия заядлого игрока на рулетке, который лихорадочно и хаотично, пока крутится шарик, раскидывает свои фишки по всему полю, от Zero до 35, и с замиранием сердца ждет, куда выпадет удача. Шарик падает раз в полгода, удача, как правило, не попадает никуда - но в следующие полгода наш азартный игроман снова выставляет фишки... Видимо, в надежде, что они у него никогда не кончатся.

Ответ, впрочем, ясен: смерть нынешней политической системы придет из регионов, так называемое единство России висит на тонком волоске - и вот этими своими на самом деле практически шаманскими действиями Кремль пытается приговор хотя бы как-то отсрочить. Всеми этими дурацкими перестановками хотя бы отвлечь внимание от главного - от вопроса, зачем регионам и городам России Центр".