Фото NEWSru.com

"Второй день Телеграм бурлит разоблачением "встречи Навального с Пригожиным". Из доказательств там: пара снимков плохого качества, где люди отдаленно напоминающие Навального и Пригожина по отдельности находятся возле одного здания питерского отеля", - пишет публицист в своем Telegram-канале.

"Но главное не факты, а "социологические факты", то есть подача и восприятие события, даже если его не было. И вот здесь интересное. Кто такой Пригожин? Очень уважаемый в путинской России человек. Владелец бизнеса, медиамагнат, подрядчик Минобороны, защитник международных интересов РФ руками ЧВК Вагнера. А кто такой Навальный в путинской России? Возмутитель спокойствия, источник компромата, агент Госдепа, гамельнский крысолов для тысяч наивных школьников.

То есть, по логике, если бы такая встреча состоялась, то компрометировала бы она Пригожина, а не Навального. Однако на деле все кремлевские каналы кричат, что встреча с Пригожиным - это лютый зашквар. Причем именно для Навального. Да-да, кремлевская пропаганда ныне утверждает, что общение с видным придворным вельможей, "поваром Путина", защитником русского и африканского мира - самое плохое для репутации, что может быть.

Лучшего сеанса саморазоблачения и не придумаешь. Самое дурное, что может сказать Кремль о ком-либо - это обвинить в связях с самим собой".