Moscow-Live.ru

"Знаете, как отличить настоящего эксперта по урбанистике от самозванца и продажной шкуры? Очень просто", - пишет экономист и политик на своей странице в Facebook.

"Ни в одном из городов Европы, Америки или Азии, на которые часто ссылаются в дискуссиях о городской среде, нет таких масштабов уничтожения живой природы, как сейчас в Москве и других городах России.

От варварства с противогололедными реагентами, до постоянных массовых вырубок, до повсеместной полной профанации с "компенсационными посадками", до невиданных масштабов уничтожения городской и пригородной фауны и флоры в ходе дикого "благоустройства", до жестокости в отношении бездомных животных, до варварского "благоустройства" городских водоемов, до отсутствия элементарных современных экологических стандартов при строительстве и "благоустройстве" (и полного несоблюдения норм существующих).

Эти проблемы очевидно поважнее для городской среды, чем велодорожки и платные парковки.

Поэтому если вы видите, что некто, претендующий на статус "урбаниста", молчит об этих проблемах, и предпочитает обсуждать вместо этого велодорожки и платные парковки - помните, перед вами не "эксперт по урбанистике", а самозванец и продажная шкура.

Вот так просто".