Global Look Press

"Один актер уже 17 лет не вылезает из телевизора - надоел. Теперь есть новый - с рыжими волосами, породистый, загорелый, с седыми бачками, все лицо в мешочках, ямочках, с космическим зачесом, раскованными движениями и речами. С шикарной женой. Молодой. Славянкой. Что тоже важно. Как бы немного "наша" - русская. Открыто богатый. Довольный хозяин жизни. Мечта", - пишет публицист в "Живом Журнале".

"Не то что этот главный, который у нас какой-то весь зажатый, без личной жизни, одно только из частного и есть, что стоит в церквах со свечой и постным, бледным лицом. Вид такой, что бедный, изможденный и весь в унылых государственных делах. Светский монах. Сточился, как старый болт, шатается, не держит плотно материал. Надоел уже в таком виде. Надо бы кого-то более веселого или сам что-то станцевал бы, что ли, с девчонками. Но уже вряд ли - пошел в хоккей. Это не зажигает - резину по льду толкать, нет резвости.

Как-то наш главный на фоне Трампа иссох, сжался. Опять же ждет движения воздуха в свои опавшие паруса из-за Атлантики - надует их, дескать, ветер отмены санкций. Пока лежит в штиле. Как-то неактивно. Вторично. Вроде бы, конечно, сбегал за океан, подсобил там Трампу, хакнул, но как-то сомнительно - чем такой мог всерьез помочь?"

"Жизнь вообще сама по себе идет. Кто такой этот наш президент для России? От него ничего не зависит. Говорит одно - в жизни другое. Слова с экрана - сыпет короткими речами по бумаге. А о чем - непонятно. Да и неважно. Только скучно. А ведь президент - это развлечение, аттракцион, афиша, публика, касса! Цирк. Тигры и львы. Красивая картинка в телевизоре. Зрелище. Шоу.

Свой уже не может, новый - прикольный. Американец, конечно. Но что из того? Нам же с ним огурцы не солить, водку не пить. Он далеко. Только телевизор сближает".

"А все-таки классно, что Трампа избрали. Интересно, движение пошло, мир зашевелился. Указы, мусульмане, марш, Мадонна, Маккейн здесь же - при делах, Клинтон пропала куда-то.

Телевизор у нас кипит, как чайник. Глаза на наших шоу народ выпучивает за Трампа. Наскакивают друг на друга. Красота. Спасибо, Дональд. Расцветил нашу русскую жизнь. Повязал на нее свой красный галстук, украсил".