Moscow-Live.ru

Блогер комментирует скандальную выходку ведущего НТВ Андрея Норкина, который во время передачи "Место встречи" выгнал из студии украинского политолога Сергея Запорожского.

"Отвратительное какое зрелище. Сначала он лжет, а потом выгоняет из студии того, кто уличил его во лжи", - пишет Алексей Навальный в своем блоге.

"И в крупном лжет: версия "малазийский боинг сбил украинский самолет" не была просто высказана в эфире телеканала (видимо, тут имеется в виду смехотворная фальсификация от Леонтьева на Первом канале), она была официальной версией, рассматриваемой СК РФ. Все выдумки про "капитана Волошина" до сих пор висят у них на сайте. И в мелочах лжет: Норкин называет вчерашнее разгромное интервью Пескова BBC "интервью какому-то украинскому журналисту".

"А самое отвратительное - мотив вранья. "Журналист" Норкин - он же не ватник какой-то и не государственник, и точно не антизападник. Работал на "Эхо Москвы", "Эхо-ТВ", RTVI и т.д. и т.п. - самых либеральных каналах.

Он просто продажная шкура с ипотекой. Его бывшая коллега Вера Кричевская это замечательно описала: "Норкин вчера выгнал в грубой форме из студии украинского эксперта... Вообще я помню, что мы ипотеку Норкину реструктуризировали (я лично в кабинете Беллы Златкис в "Сбербанке") в 2010 году... По идее он, если еще не набрал, должен был как-то выкрутиться из ситуации, когда ТАК надо служить, теряя ТАК человеческое достоинство..."

"Как начал выкручиваться в 2010-м, так выкручивается до сих пор. Уже человеческий облик потерял, но все еще трясет седой головой и восклицает, пытаясь изобразить давно потерянное достоинство: я 26 лет в журналистике! Дорогой Андрей Норкин, вы так и кричите в следующий раз: "У меня ипотека, пошел вон из студии! Еще три года платить, а потом за машину взносы. Вон, вон, уходите!"