Moscow-Live.ru

Блогер, говоря о теракте в Стамбуле, напоминает известное мнение, что металлодетекторы на входе в вокзалы и аэропорты на руку террористам. При этом председателя совета директоров "Домодедово" Дмитрия Каменщика судят как раз за отсутствие таких рамок у входа в аэропорт.

"Юлия Латынина еще когда предупреждала, что все эти "рамки" на входе в вокзалы и аэровокзалы - только подспорье для террористов, так как они смогут совершать подрывы прямо в толпе перед ними, не входя в здание. И вот на тебе - накаркала-таки. В Стамбуле произошел теракт именно по данному сценарию - два террориста взорвались как раз перед этими рамками в толпе", - пишет Рощин в Facebook.

"А ведь у нас еще и Каменщика сейчас держат под арестом по обвинению как раз в том, что он эти самые рамки перед Домодедово не установил! Может, хоть теперь его отпустят?

Впрочем, о чем я... Конечно, не отпустят. Рамки ведь в деле Каменщика - предлог, а на самом деле они просто у него аэропорт отжимают. Так что теракт в Стамбуле ему не поможет".