ГражданинЪ TV / www.youtube.com

"Это было ровно шесть лет назад: 25 декабря 2012 года на "чертовой" (13-й) сессии Псковское областное Собрание выражало свое отношение к проекту федерального закона, получившего пожизненное название "закон подлецов" – закон запрещал усыновление российских детей-сирот, в том числе больных, гражданами государств, принявших или поддержавших "Акт Магнитского" (закон, вводящий персональные санкции в отношении лиц, ответственных за нарушение прав человека и принципа верховенства права в России)", - пишет депутат Псковского областного Собрания депутатов в Facebook.

"Псковское областное Собрание депутатов стало единственным региональным парламентом в России из тех, кто рассматривал проект, в котором поддержка "закона царя Ирода" с первого раза не удалась. Но "проломили" со второго, Андрей Турчак собрал фракцию "Единой России" в малом зале областного Собрания за закрытыми дверями, и оттуда вышли уже другие люди.

"Закон подлецов" сломал судьбы тысячам детей, несколько сотен из них уже фактически находились на пороге своего нового дома, знали своих новых родителей, но войти в новые семьи так и не смогли. "Останутся дома. Все", – рявкнула тогда Екатерина Лахова - женщина России, мать.

Остались. Некоторые уже умерли. Родина не отпустила. Большинство живут в домах–интернатах, уничтожающих качество жизни напрочь и сокращающих продолжительность жизни в разы.

Родина не погнушалась и выставила впереди держиморд и воров больных детей. Родина одержала победу над своими детьми-инвалидами и почувствовала себя сильной и могущественной. Родине это понравилось. С этого закона начался "бешеный принтер". Уже после этого были и "яровые", и "озеровые", и Крымнаш, и война со всем миром. Но начинали с запрета на усыновление больных детей-сирот.

Всего за шесть лет страна скатилась в политическое средневековье, когда дна нет, и ад (не рай!) ждет всех, кто тогда согласился и приветствовал: "Останутся дома. Все".

Все и настало".