Moscow-Live.ru

"Последние годы каждое лето всю Москву перекапывают, чтобы осенью явить москвичам чудо - новые улицы. Московские власти расширяют и закатывают в гранит тротуары, убирают под землю провода, меняют фонари, на Тверской даже деревья высадили. Казалось бы, живи и радуйся! А чего бы москвичу не радоваться, когда в городе порядок наводят? Да вот только радость недолгая. Если сегодня прийти на улицы, которые были реконструированы несколько лет назад, то становится понятно, что все разваливается!" - пишет блогер в "Живом журнале".

"В погоне за сроками московские строители пренебрегают качеством. Технологии нарушаются, используются некачественные материалы.

В августе 2014-го мэр Москвы Собянин открыл реконструированные Покровку и Маросейку. Московские СМИ подавали это едва ли не как создание пешеходной зоны, хотя пешеходными эти улицы (по сути, одна улица) так и не стали: просто была сужена проезжая часть и существенно расширен тротуар в некоторых местах.

Улицу открывали торжественно: при участии лично Собянина в окружении нарядных детишек, дзюдоистов, музыкантов, шутов и скоморохов.

Вот что говорил мэр незадолго до церемонии открытия:

"Сейчас проводится коренная реконструкция этой улицы, которая, к сожалению, пришла в не совсем красивое состояние, было очень много машин, запущенные фасады, плохое освещение, плохое благоустройство".

Итак, прошло чуть больше двух лет, и я решил прогуляться по Покровке и Маросейке..."