"Главный кадровый принцип Путина: никогда, ни при каких обстоятельствах не назначать на руководящие должности компетентных людей. Мебельщика - в министры обороны. Представительницу медицинского бизнеса - в министры сельского хозяйства. Сейчас, когда представительница доказала, что с делом не справилась, для того, чтобы доразвалить то, что еще осталось, нашли новую кандидатуру. Николай Федоров. Первое место работы - преподаватель научного коммунизма.
Кандидат юридических наук. Доктор экономических наук. Почетный строитель Российской Федерации. Был членом КПСС, СПС, Демократической партии России, партии "Наш дом Россия", "Единой России". В Верховном Совете СССР заседал, в Госдуме РФ заседал, в Совете Федерации заседал. Был министром юстиции в четырех ельцинских правительствах. В 1993 году предал Ельцина. Однако Ельцин не помешал ему избраться сначала в Думу, а потом в президенты Чувашии. Отсидел на этой должности четыре срока. Путин переназначал его без звука. Освободив от должности год назад, Путин дал ему должность сенатора. Говорят, возглавлял коллектив авторов, писавших программу для Общероссийского Народного фронта.
Увлечения в полном соответствии с генеральной линией: карате и горные лыжи.
Для Сталина, назначившего Н.С.Хрущева руководить Украиной, основным аргументом, говорят, стало то, что Хрущев умел танцевать гопака"