Пресс-служба Президента России

"Кто может быть милее сердцу, бьющемуся в ритме непрерывной ненависти к чуждым западным ценностям? Кто может вызвать неудержимый восторг, сопровождаемый овациями, среди обитателей здания на Охотном ряду? Конечно, только истинный и верный друг, во весь голос выражающий ту ненависть к действующему американскому президенту, которую нашим депутатам приходится из опасения закрытия виз держать внутри", - пишет бывший политик в Facebook.

"Какие гарные хлопцы были?! Каддафи... Приедет, бывало, в Москву, поставит палатку в Александровском саду возле самой кремлевской стены, так охрана всю ночь отбивается от норовящих пронырнуть к нему лидеров наших думских фракций.
А незабвенный Уго Чавес? Как он вышел тогда на трибуну ООН после Буша, как носом повел и "серой, - говорит, - пахнет!"... В Думе нашей выступал, так наиболее чувственные депутатки в обморок падали. Мужики-депутаты на что выдержанные и скупые в эмоциях - драку устроили к телу Уго пробиваясь, лишь бы прикоснуться...

Все ушли... И с уходом каждого образовывалась зияющая пустота в душах наших неистовых ура-патриотов. Нынче пауза затянулась.

Были робкие надежды на Мадуро, но не оправдал. Жидковат оказался и, вдобавок, кинул на наши государственные бабки Игоря Ивановича Сечина. Миллиарды зелеными взял, а заместо ответной любви и нефтяных залежей вдруг обанкротился и даже без туалетной бумаги сейчас обходится.

Но свято место пусто не бывает. Замаячил на международном горизонте новый кумир! Филиппинский народ поднатужился и выбрал себе президентом Родриго Дутерте. Пятый месяц у власти, а уже зарекомендовал себя по буйности чуть ли не равным Уго...

Вот и встретились вчера в Лиме на саммите АТЭС два непокоренных - наш и филиппинский. Познакомились, крепкими рукопожатиями обменялись и духовное родство друг к другу ощутили. Наш, конечно, в гости Родриго пригласил, с визитом в Россию.

Так что вскорости может появиться у нас новый, очередной милый друг на международной арене. Надо кредиты готовить..."