© РИА Новости / Максим Блинов

"Пройдите, пожалуйста, в жопу. Прижмите уверения в нашем неизменном почтении", - ответил на вопрос "Дождя", почему Сечин получил "мигалку", пресс-секретарь "Роснефти" Михаил Леонтьев. Не только пресс-секретарь, но и вице-президент крупнейшей госкомпании", - пишет политик на своей странице в Facebook.

"Забавно на этом фоне читать декларацию американских журналистов, предъявленную Трампу: как они будут с ним общаться на своих условиях. Не жили они в богоспасаемой России.

И вот ректор РАНХиГС Владимир Мау тоже очень в тему высказался, посетовав, что это все обсуждают Хирурга на Гайдаровском форуме. "Вообще такое впечатление, что мы перестаем обсуждать содержание. Никому не интересны проблемы стратегии, великолепные дискуссии о конкуренции и, например, налоговой политике".

А в общем, Леонтьев, конечно, "оракул наших дней". Отлил в гранит то, что никак не отваживались сформулировать все его многочисленные госколлеги. На этом можно, пожалуй, опустить занавес над трагедией "Российские СМИ в эпоху Владимира Путина".