Прощание с Жанной Фриске, 2015 год
АГН Москва
Прощание с Жанной Фриске, 2015 год Анастасия Заворотнюк
 
 
 
Прощание с Жанной Фриске, 2015 год
АГН Москва
 
 
 
Анастасия Заворотнюк
АГН Москва / Любимов Андрей

"Позавчера сообщили, что Анастасия Заворотнюк "возможно, болеет", вчера - что ее "ввели в искусственную кому". И сегодня уже читаю, что у нее - рак мозга 4-й стадии. Словом, все очень похоже на историю Жанны Фриске", - пишет социальный психолог Алексей Рощин в "Живом журнале".

"Что ж это за рак мозга такой, что косит знаменитости, причем почему-то исключительно бывших красоток и "секс-символов" чуть-чуть на грани выхода в тираж? Жалко Анастасию! Актриса она была специфическая (Жанна, впрочем, певицей была такой же) - но это, в конце концов, неважно. С чего ж такая безвременная и жестокая смерть, за что??

Люди вполголоса грешат на какие-то суперснадобья, "средства продления молодости", на которые как раз и падки именно женщины "в опасном возрасте", 35-40, когда они уже чувствуют, что безнадежно проигрывают конкуренцию более молодым и "свежим". Стволовые клетки? Про Жанну о чем-то таком шептались.

С другой стороны - насколько я знаю, среди врачей до сих пор нет консенсуса насчет того, что вызывает рак. Это же не инфекция. Как лекарства могут рак провоцировать?

И в этом ряду, наверно, можно вспомнить и недавнюю смерть Юлии Началовой. Там, правда, был не рак (вроде бы) - но общая канва схожа: тоже еще сравнительно молодая красивая женщина, "звезда", которая тоже увлекалась всеми этими "средствами продления молодости".