Moscow-Live.ru

"Уже сутки читаю различные версии от экспертов, журналистов, политиков и всяких таинственных источников, приближенных к следствию. Все пытаются найти какое-то логичное объяснение беспрецедентному событию, а задержание министра за взятку для России - это событие беспрецедентное. Я думаю, все гораздо проще, чем пытаются объяснить", - пишет блогер в "Живом журнале".

"Вот вы серьезно думаете, что могло быть какое-то противостояние Улюкаева и Сечина? Что Улюкаев мог препятствовать каким-то сделкам "Роснефти"? Камон! Мы все едем в одном поезде под названием "Россия". Мы едем в общем вагоне, Улюкаев едет в вагоне первого класса. У него там обстановка покомфортнее и костюмы у попутчиков подороже. Но нас объединяет одна вещь: ни мы, ни он не имеем доступа в кабину машиниста.

Вопросы по сделкам "Роснефти" решаются не на уровне Улюкаева, и он совершенно не тот человек, который мог серьезно мешать, а тем более противостоять, а тем более вымогать какие-то взятки у Сечина. Уровень не тот.

Вчера СМИ сообщили, что экс-министр написал заявление об отставке еще 12 октября. Я думаю, он его действительно написал..."