Global Look Press

"Вчера появились результаты новых опросов, из которых выяснилось, что уровень любви к Сталину растет год от года и достиг максимума за 16 лет! Ура, товарищи! Больше, чем Сталина, россияне любят только Путина", - пишет блогер в "Живом Журнале".

"Сталина на вас нет!" Чего-чего? Кто это сказал? А, это же уже крылатая фраза... Ее в России сегодня говорят чуть ли не чаще, чем "Слава Богу!". А что тут такого? "Сталина на вас нет!" Это же так просто и весело. Попробуйте: "Сталина на вас нет!" А зачем эту фразу говорят? Сталина действительно нет, он давно уже помер и, в отличие от Ленина, был предан земле.

Эта фраза несет вполне понятный смысл. "Сталина на вас нет!" - это значит, что некому вас, сволочей, расстрелять. Все ведь понимают, к чему каждый день люди Сталина вспоминают: потому что в их представлении это был такой добрый дядька с усами, который расстреливал плохих парней, а хорошим помогал. Как Робин Гуд. Сталин в сложное для страны время истреблял тысячами, сотнями тысяч (не будем сейчас спорить о миллионах) шпионов, вредителей и предателей.

А сейчас Сталина нет, а кровушки-то не хватает, пересохла земля русская, надо бы пустить. Хочется взять и истребить кого-то! Найти уже предателей, шпионов и вредителей! И расстрелять..."