Global Look Press

"Люди по природе своей оптимисты, а уж те, кто не уехал из России - и подавно.
Сколько я наслушался в последние месяцы инсайдов, слухов и просто разговоров про "перестройку 2.0" - не перечесть. Люди ж верят в то, во что им хочется верить - вот сейчас придет Кириенко на кудринский форум, и обнимет всех либералов, и будет разговаривать с ними, называя их имена. И призовет их взойти с ним по ступеням Белого дома, и будет все как встарь, как прежде. И как-нибудь так извернется, что будет все хорошо", - пишет политик в Facebook в связи с задержанием главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева.

"А вот вам либеральный реванш, вот вам изменение системы изнутри, вот вам новая перестройка.

Сколько еще надо уроков, чтобы выучить один: про блаженного мужа и совет нечестивых? Если хороший человек - то не там. Если там - то нехороший человек. Хоть ты какой умный и замечательный.

Назначайте уже скорее Глазьева или кого там. Впрочем, оптимизм и веру в то, что оно "как-нибудь там само собой внутри исправится и встанет на нормальный путь", и этим не перешибить. Потому что у этого оптимизма и этой веры есть другое имя - страх. Страх принятия того простого факта, что внутри и само собой ничего не исправится".