Global Look Press

"Духовностью мы очень привлекательны, добродушием и широтой нашей русской натуры. Вот и Стивен Сигал о гражданстве задумался. Не могу, - говорит, - долго без России, скучаю очень. Особенно влечет Сахалин, который "имеет очень хороший потенциал для ведения бизнеса" и находится рядом с Японией. Да и не в каждом аэропорту мира сейчас в лицо узнают. А тут девушки в кокошниках с красной икрой в руках прям у трапа, чиновники областной администрации рядком выстроились, лимузины, почет..." - пишет публицист в Facebook.

"Недавно один популярный лягушатник тоже в любви клялся. Уважили. Окромя гражданства квартиры в разных местах выделили, хороводы, да лезгинки вокруг него исполняли. Вот только народного артиста России не успели присвоить...
Утром как-то замешкались, не опохмелили вовремя и к вечеру он уже где-то в Бельгии нас помойкой обзывает и ногИ его, рассказывает, больше на нашей гостеприимной земле не будет.

...Поэтому с раздачей гражданства и квартир налево и направо надо завязывать. Может быть даже сделать все это переходящим. Вот погордились Жераром Депардье, пофоткали его с российским паспортом, а как только начал он нас разочаровывать, то документик-то "орластый" и квартирки у него изъять и Сигалу в торжественной обстановке вручить. Ну и так по кругу.

На крайний случай можно несколько переходящих гражданств запустить. Окромя звезд культуры выделить по паспорту спортсменам, хакерам, которых уголовно-политически преследуют в других местах. В общем, подумать надо, но сгоряча кому ни попадя раздавать гражданство не следует".