Global Look Press

"У каждого народа свои особенности. Украинцев, к примеру, салом не корми, а дай письмо кому-нибудь написать! Раньше они письма турецкому султану любили сочинять, а нынче почти вся Украина Н. Поклонской в Думу пишет. О помощи просят. Так прям письма и начинают: "Утоли мои печали, Натали..." И в конце "В просьбе прошу не отказать", по советской привычке", - предполагает бывший политик на своей странице в Facebook.

"Но за исключением жителей Генического района Херсонской области. Эти приноровились в Крым, С. Аксенову писать. Как только зима кАтит в глаза, то сразу ручку в руку, лист бумаги и... "Слышь, Серега, будь ласка, по старой дружбе помоги газом. А то что-то стало холодать..."

Сергей Аксенов хоть и хозяин в Крыму, но газ (как и деньги) из Москвы получает. Поэтому ставит вопрос перед самим В.В. Путиным. Владимир Владимирович напоминает, что и по прошлому году такая история была, но помогли, спасли от холодной смерти. Поэтому надо и нынче помочь, мы один народ все-таки.

И только наши СМИ успокоили добродушных россиян, что газ пересек крымско-херсонскую границу и геничане спасены от замерзания, как вылезает глава ихней администрации А. Воробьев и говорит дерзко так.

Во-первых, вас никто не просил. Во-вторых, никто не замерзал. В-третьих, у нас газа скоко хошь и при случае можем вам дать. И перестаньте, усугубляет глава Генического района, каждую осень эту хреновину городить.

Вот и помогай после этого людям. Они, помнится, и турецкому султану в прошлый раз чего-то обидное написали..."