Moscow-Live.ru / Акишин Вячеслав

"В каждой, пожалуй, советской семье на видном месте лежала. В твердом красивом переплете и еще -чтобы не запачкалась! - обложка из твердой бумаги. Фотоиллюстрации такие, что не только глаз оторвать невозможно, но и слюной изойдешь, рассматривая", - пишет бывший политик на своей странице в Facebook.

"Книга называлась "О вкусной и здоровой пище". В повседневной жизни 99% советских людей с содержимым этой книги, если и встречались, то в редких или, вернее, в редчайших случаях. Но ведь и кино "Кубанские казаки" не во всех деталях соответствовало действительности, а смотрели с удовольствием.

Теперь все, о чем можно было лишь помечтать, листая ту книгу, есть в магазинах. А взамен иллюстрированных фантазий о пище власть предложила тоненькую книжицу духовного содержания. Правда, без фотоиллюстраций (такая и в СССР была, но о ней никто и не вспоминал, а эта на слуху).

Тоже, когда читаешь - дух захватывает! А голову наружу высунул, столкнулся с действительностью - не только ничего нет, но даже и наоборот! Книжица называется Конституция РФ.

С праздником вас, россияне! И с верой, что наступят времена, когда изложенное в этой книжице реализуется в жизни, как реализовалось изложенное в "Книге о вкусной и здоровой пище".

С Днём Конституции!"