Global Look Press

"Прочитала новость о смерти боевика Гиви и поймала себя на мысли, что и не испытываю каких-то особых чувств. Просто в голове слова "ну, еще один доигрался". И все", - пишет журналистка на своей странице в Facebook.

"Это как, например, узнаешь, что у какого-то наркомана случился передоз и он умер, или что вооруженный грабитель погиб в перестрелке. Ну, как бы, с чем боролся, на то и напоролся.

Так и с Гиви. Вместо того, чтобы жить и созидать, взял оружие и пошел воевать на другую сторону. За деньгами ли, за славой или просто из-за того, что мозгов не хватило понять, куда вляпался, совсем неважно. Он сам принял решение и оказался там и с теми, кто дразнит смерть и отнимает жизни невиновных людей из-за того, что поверил в несуществующих фашистов. Ну, тогда получите и распишитесь.

Просто закон причин и следствий. Живешь по законам извращенной реальности, значит, будь готов к тому, что от нее прилетит. Крутишься в среде отморозков, ну, значит, будь готов к тому, что отмороженные законы однажды захотят реализоваться конкретно в твоей судьбе.

Все просто. Лезешь в пекло, пекло однажды тебя и зажарит. Ведешь дела с шулерами, якшаешься с преступниками, будь готов к предательствам.

В этом смысле, если подняться над эмоциями и посмотреть на все эти неожиданные, казалось бы, смерти одного за другим всех наиболее заметных персонажей из ДНР, ЛНР как на экзистенциальные возмездия со стороны мира, частью которого они стали, можно сформулировать два тезиса:

1. Выбираешь для себя среду отморозков, где важны ненависть, убийства, стадные инстинкты - знай, что однажды бумеранг этой среды решит твою судьбу и ты станешь олицетворением этих качеств - представителем животного мира.

2. Выбираешь для себя среду порядочных людей, где важны уважение, культура и ответственность, - знай, что и законы этой среды однажды сделают из тебя человека.

Так что Гиви ли, Моторола или еще кто-то... Неважны имена. Они всего лишь стали олицетворением той среды, которую выбрали. Хотя и могли выбрать другую жизнь..."