Global Look Press

"Снова наш МИД заявит о приверженности мирному решению военного конфликта, о признании мятежных территорий частью Украины, о "нас там нет", но мы не можем равнодушно наблюдать за попытками уничтожения "русского мира" в ДНР и ЛНР. Голос Кремля подтвердит, что, конечно, решение может быть только мирное и никакое другое, да никакого другого решения, кроме мирного, и не существует. Лишь бы боеприпасы у мятежников не кончились", - пишет бывший политик в Facebook в связи с эскалацией конфликта на Донбассе.

"Но, если мы признаем человеческую жизнь в этом конфликте за базовую отправную точку переговоров. Если мы признаем сами мятежные территории украинскими.
Если для нас важно доказать нашу верность идее "русского мира", то почему не рассматривается такой вариант "человекосбережения", как переселение в Россию?

Общая численность людей на конфликтных землях не превышает 4,5-5 млн человек. Из них максимум(!) 3 млн ни при каких обстоятельствах не видят себя в составе государства Украина. Да у нас только горячих, готовых пойти на любые лишения ради патриотической идеи "русского мира", в разы больше! Одних официальных членов думских партий, ОНФ, мотоциклистов и артистов патриотического жанра, не считая кургиняновпрохановых, миллионов под 10! Очередь выстроится, чтобы приютить у себя переселенцев, поделиться с ними не только патриотизмом с душевной теплотой, но и материальным достатком.

И одновременно через Думу оперативно (ведь против ни одного нет) провести сразу в трех чтениях правку бюджета. Выделить 1-1,5 трлн, или сколько там понадобится, на обустройство беженцев и переселенцев. Причем сделать это в прямой трансляции, как в свое время съезды нар. депутатов СССР, поименным голосованием.

К примеру:

- снять со статьи здравоохранение 350 млрд рублей и соответственно закрыть больницы в следующих городах;

- снять со статьи образование 400 млрд рублей и снизить з/плату учителей;

- уменьшить пенсии россиян на 10%, поднять пенсионный возраст до 70 лет мужчинам и женщинам, заморозить индексацию на 15 лет и т.д.

Можно даже быстро организовать и провести референдум по этим вопросам.
Вот это будет честно, демократично и патриотично! И тогда не нужны никакие минские соглашения".