Тамара Плетнева
Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации
Тамара Плетнева

"Владимир Познер на этот раз собеседника не из верхних слоев т.н. элиты, а из самой что ни на есть глубинной России вытащил. Депутат Думы от КПРФ по Тамбовской области. Учительницей сельской начинала, а последние 26 лет в столице обитает, законы сочиняет", - пишет политик в Facebook, комментируя свежее интервью главы думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Тамары Плетневой.

"Но поскольку депутатка-коммунистка путь свой в Думу из глубинки начинала, то и суждения ейные глубиной отличаются.

Познер интересуется: "А как на Ваш взгляд с геями поступать надо? Сажать или рукой махнуть, пусть продолжают охальничать, дело то их личное?" А она ему и отвечает: "Чего ж их сажать? Сажать на обязательно, лечить надо! И в пример Чайковского приводит".

Как бы получается, что вылечи его вовремя и, может, из него хороший плотник или ветеринар получился, а так вот всю жизнь по пианине и простучал.

Познер в себя пришел и говорит: "А какое у Вас отношение к беби-боксам?" Она и тут глубиной познаний блеснула! "Плохо, - отвечает, - отношусь. Потому что, кто ж знает, куда детишки оттуда деваются. Да и противоречит это нашей российской духовности".

В этом месте снова показалось, а уж не имеет ли она в виду под духовностью случаи выкидывания детей на помойки, да в мусорные ящики? А поскольку духовность она связывает с традиционными обычаями, то становится понятно, как получилось, что именно такие депутаты сегодня для нас законы принимают.

Наверное, лучших все время в помойки и мусорки выкидывали. И довыкидывались вот до такой популяции лучших, что с Познером беседует. И тогда понятно, почему они против бебиситтеров выступают".