Global Look Press

"Товарищ Ким Чен Ын умыл Трампа по полной - в Северной Корее успешно испытали ракету, которую в Пхеньяне назвали межконтинентальной, способной донести ядерную боеголовку до территории Штатов. Параметры впечатляют, японские эксперты говорят, что при реальном боевом пуске эта штука в теории может пролететь 8-10 тысяч км. Американцы пока не подтверждают, хотя данных у них, конечно, несравнимо больше", - пишет журналист на своей странице в Facebook.

"Но ясно другое - Трамп с плеском сел в лужу со своей отправкой к берегам Кореи двух замечательных авианосных групп. Типа напугать зарвавшегося диктатора, мальчишку Кима. Авианосцы с тучей кораблей сопровождения, с чудовищной ударной мощью поплавали и были отозваны назад. А замахиваться и не бить - позор для пацана. Потом был ультиматум Пекину - за 100 дней поставить Пхеньян на колени. Китайцы что-то сделали, импорт северокорейского угля как бы прекратили, еще кой-чего прижали, но яркого эффекта, капитуляции КНДР не наблюдается.

Короче, Трамп опозорился, Пхеньян демонстрирует успехи в создании могучих ракетно-ядерных сил Народно-Демократической Республики. А разговор о привлечении реальных или мнимых возможностей Москвы к обузданию непобедимой Северной Кореи вырисовывается в одну из немногих важнейших тем встречи Путина и Трампа в Гамбурге".