Global Look Press

"ЕСПЧ запретил депортацию Али Феруза — временно, до рассмотрения дела. Хоть какая-то хорошая новость — но, как всегда, не из отечественных судов. Они могут решения ЕСПЧ только отменять или не исполнять вовсе, спасибо Госдуме", - пишет политик на своей странице в Facebook.

"Я не понимаю — почему у властей такое звериное желание отдать человека на расправу? Каким медом намазано в Узбекистане, целиком и полностью зависящем от России, что нужно стремиться так ему угодить?

Или империю Путин изображает только в бойне на Донбассе? Империя — это прежде всего уважение к ее гражданам — и этого-то у нас нет и в помине, ни внутри, ни снаружи.

А еще есть "правозащитник" из московской ОНК, из Рособоронэкспорта вдруг прыгнувший в правозащиту, и теперь, холеный, лоснящийся, рассказывающий о том, что Феруз "психически нестабилен", потому что "боится депортации". А центр в Сахарово — он совершенно прекрасен, там "образцовые камеры".

Как бы хотелось, чтобы уважаемый "правозащитник" однажды пожил в образцовой камере с большим окном перед депортацией в среднеазиатскую тюрьму — и сохранил при этом психическое здоровье.

Насколько простая история, как в ней разделены черное и белое".