Global Look Press

"Вот председателя Конституционного суда Зорькина сейчас начнут клевать за его искрометное: "противостоять попыткам уравнения в правах мужчин и женщин", смеяться над ним будут. А ведь цитата, если ее брать целиком, очень глубока. Судья указывает на существование не только "сексуальных", но и "гендерных" (!) меньшинств", - пишет политолог на своей странице в Facebook.

"Для любого непредвзятого наблюдателя очевидно, что в мире есть только одно гендерное меньшинство - мужчины. Их меньше, они слабее, менее выносливы, эволюционно бессмысленны и даже вредны, если вспомнить про существование, скажем, X-сцепленных болезней, склонны к суицидальным формам поведения.

Таким образом, историческое "неравенство" меньшинства "мужчины" по отношению к сильным, развитым, эволюционно незаменимым женщинам есть сложившаяся форма т.н. "позитивной дискриминации" мужчин в абсолютно женском мире. Вот сейчас создают условия для "национальных", "культурных", "сексуальных" меньшинств предпочтительные, а раньше мир знал только одно меньшинство - то самое "гендерное".

Которое попросту бы погрузилось бы в полное ничтожество, не создай для него искусственного режима наибольшего благоприятствования человеческое общество. Слова Зорькина - это клич истинного современного либерала, поборника меньшинств и их защитника.

Ему бы на форуме ЛГБТ выступать с этими идеями, в штабе Клинтон записки писать про необходимость позитивной дискриминации, с "черными пантерами" брататься.

Тезис-то прост и изящен, если на него издали и исторически смотреть: "Т.н. "мужской мир" - это первый в истории пример позитивной дискриминации в интересах слабого и малоосмысленного меньшинства, в противном случае не имевшего бы сопоставимых с большинством шансов на успех в обществе".

Ну и докручивая, мизогины - это первые в истории активисты гражданской справедливости. Идейные и технологические предшественники ЛГБТ-активистов и борцов за национальное и религиозное равноправие. Т.н. "мужская шовинистическая свинья" есть "феминистка" предшествующей эпохи.

Зорькин - пожилой и уже уставший от борьбы - требует в мире, где все научились быть меньшинствами, сохранить долю "привилегий" своего меньшинства".