Moscow-Live.ru

"Этого следовало ожидать: сначала встречи с депутатами приравнивает к митингам Москва, потом — Санкт-Петербург, а теперь в Госдуме появляется законопроект о том же самом на федеральном уровне", - пишет политик на своей странице в Facebook.

"То есть "Единой России" недостаточно пройтись серпом по полномочиям в двух городах, нужно по всей стране, а то вдруг какой-нибудь из региональных депутатов захочет устроить "майдан"?

Если почитать документ, то видно: страх перед народом даже не пытаются прикрыть фиговым листком оправданий. "...проведение встреч депутатов с избирателями в иных формах, предусмотренных законодательством Российской Федерации о собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях, требует дополнительного правового регулирования, в том числе в целях соблюдения общественного порядка, обеспечения безопасности участников публичных мероприятий и иных граждан, бесперебойного функционирования общественного транспорта, иных организаций, обеспечивающих нормальную жизнь любого населенного пункта в Российской Федерации".

Бесперебойное функционирование общественного транспорта: помните, как в незапамятные вегетарианские времена запрещали митинги на Триумфальной ради дачников, которые могут встать в пробки?

Но снова повторю: можно заколотить последнюю дырку, через которую выходит недовольство. Тем быстрее рванет. Так что принимайте закон, принимайте, очень правильная и своевременная инициатива".