Global Look Press

"Эпической силы расследование ФБК о Медведеве (он вам не Димон!) прямо сейчас демонстративно игнорирует большинство СМИ. Наверное, им не интересно, не по профилю. То ли дело футболист, проехавший по встречке, или что там еще Трамп сказал про Гондурас", - пишет политик на своей странице в Facebook.

"Стыдно, когда видно, - наверняка утешает себя премьер. А не видно - и ладно, интернет не дым, глаза не выест. И ведь никакой цензуры, все сами все понимают, засунули языки в теплый тесный уют и молчат.

А ведь будь в России хоть один независимый федеральный телеканал... Ну вот хоть контролируемый мэрией Москвы ТВЦ. Будь хоть одна федеральная газета - ну вот хоть мэрские "Аргументы и факты"... Тогда журналисты бы сами с руками оторвали такую фактуру. Это же сказка, а не материал, просто ставь ролик - и крути круглые сутки с любого места, а в промежутках крупным планом показывай кроссовки и рубашки, которых у премьера, видимо, больше, чем платьев у российских императриц.

Кстати, это один из ответов на вопрос о программе кандидата в мэры: отменить цензуру на уровне Москвы, чтобы нормальные журналисты могли работать в нормальных СМИ, не обслуживая власть, а контролируя ее.

Но сейчас этого нет. Глухая мрачная тишина: нет такого расследования, интернета не существует, премьер, как жена нашего неженатого Цезаря, вне подозрений".