Пресс-служба Президента России

"Поверхностно скользит по жизни нынешнее поколение россиян. Мы в их годы посерьезнее были. Бывало, сверху прозвучит речь какая, так сразу за карандаш и подчеркиваешь, цитаты выделяешь, смыслы ищешь. А нынче... Время 10 утра, народишко потихоньку очухиваться начинает от оливье с Киркоровым, вот уже и редкие прохожие на улице появились. Дай, думаю, поинтересуюсь, а как они поздравление от Владимира Владимировича нашего Путина восприняли", - пишет бывший политик на своей странице в Facebook.

"И кого ни спросишь: "Слушал?" - "А как же, - отвечает, - слушал!" А про что говорил, и не помнят! Ну, с Новым годом, отвечают, поздравлял. Один только - по всему видать грамотный и интеллигент (личико сильно с ночи помятое, небритый, но в очочках и слово "контент" знает) - развернуто осветил.

- Понимаете, милейший, - взяв меня за пуговицу, начал он, - основной контент поздравления необходимо искать по началу и концу речи. Какой тезис был первый? "...трудности, с которыми мы столкнулись, сплотили нас, побудили открыть огромные резервы наших возможностей для движения вперед". (Здесь, кстати, важно, что просто так, в обычном и спокойном режиме, нам резервы на фиг не нужно использовать для движения вперед. Только когда жизнь к стенке припрет).

А закончил? "Пусть становятся краше и привлекательнее дорогие нашему сердцу улицы, города и поселки". - Вот, - продолжил "в очочках", - глядя на вас, Вы в риторике то, мягко говоря, не сильны? А там, в риторике, важны первые и последние слова, они только и запоминаются.

Т.е., заканчивая ответ на ваше любопытство, констатирую:

Новогоднее поздравление было призывом сплотиться и заняться благоустройством.

Озадачил меня ответ интеллигента, заставил задуматься. Ну, не может же быть, чтобы Президент в обращении к народу - и про благоустройство! Ну, ладно бы, если премьер-министр.

Вернулся, открыл снова кремлевский сайт, а заодно и правительственный, и...
Обращений то было два!!! Оказывается, что еще и младшенький поздравлял, днем в 15-й час. Коротенько так, всего 78 слов "ля-ля", как обычно, и в конце:

"Я верю: в наступающем году осуществятся самые заветные мечты, дорогие нам люди будут счастливы и здоровы, а в домах будет любовь и согласие".

Распечатал оба крупными буквами, положил рядом, и тут-то мне и открылось!

Обращение В. Путина: "Пусть сбудутся... Пусть царят... Пусть становятся..." Да это же так Бог глаголил при сотворении мира, в конце только нет слов: "...и сказал Он - это хорошо". А у Д. Медведева только: "Я верю..."

Это же Откровения Отца и Сына!

В чем же вы, скажете, тут откровения, если мы видим в тексте лишь банальности?
А в том, что первый раз наши Отец и Сын предлагают нам не учить жить весь мир, не продолжить гордиться своей духовностью и непобедимостью, а заняться б л а г о у с т р о й с т в о м своего дома!

Первый раз предлагается нам озаботиться здоровьем и счастьем родных и близких людей, а не бороться за справедливость во всем мире со всем миром.

"Заняться собой!" - в этом и есть настоящее Откровение от Отца и Сына, и через их обращения снизошел к нам Святой Дух. Так что вчера нам с вами являлась Троица.

Слава тебе, Господи!"