Moscow-Live.ru

"Я просто в силу характера не понимаю всех этих "фанатиков власти". Вот политический кризис, люди вышли на улицы, парламентские партии требуют досрочных выборов. Так почему же не сказать: да, пожалуйста - давайте проведем через 90 дней выборы", - пишет политолог и публицист в Facebook.

"Почему Асад, Янукович, теперь Мадуро - так цепляются, а армяне, например, решили мудро? Понятно почему: человек сидит у власти и собственный политический выбор он видит "историческим", т.е. если не вот эта политика, то все остальное - катастрофа. Хотя никакой катастрофы там не будет, а будут просто "досрочные выборы" и жизнь пойдет ровно так, как шла.

Но люди падают жертвой своего рода "политического романтизма", крайней увлеченности своим "местом в истории". Вместо того, чтобы повернуться лицом к родному народу и сказать: "Да, у нас демократия! Я готов ради гражданского мира и дальнейшего развития спокойно поехать пожить в соседней стране, под гарантии личной неприкосновенности".

И пусть себе политический процесс идет дальше. Да, мы потерпели поражение. Ну и что? Ведь жизнь народная пойдет дальше, как шла - она шла при коммунистах, и при фашистах, и при либералах, и дальше пойдет..."